АПК «Бастион-2» СКУД и ОС Elsys ПК «Бастион-3» АПК «Бастион»
Новости
Подготовлен и опубликован официальный релиз ПК «Бастион-3» версии 2023.3
ГК «ТвинПро» представляет «Бастион-3» - платформу для создания интегрированных систем безопасности с поддержкой ОС AstraLinux и Ред ОС
Подготовлен официальный релиз АПК «Бастион-2» (СУБД PostgreSQL) версии 2.1.13. Дистрибутив программного обеспечения опубликован на сайте
Подготовлен и опубликован официальный релиз АПК «Бастион-2» » для СУБД PostgreSQL «Бастион-2» версии 2.1.12
Подготовлена и опубликована новая версия – 1.0.3 модуля интеграции «Бастион-2 – SecurOS FaceX». Модуль поддерживает FaceX версии 10.9, детектор ношения защитных масок, временный буфер распознанных лиц на сервере SecurOS FaceX.
Завершены работы по интеграции ПО управления системами видеонаблюдения Macroscop и видеорегистраторов Macroscop NVR в АПК «Бастион-2»
Подготовлен и опубликован конвертер для автоматизированного копирования данных из базы данных АПК «Бастион-2» (Oracle) версии 2.1.9 в базу данных АПК «Бастион-2» (PostgreSQL) версии 2.1.11.
Подготовлен конвертер (комплект модулей конвертации) для полуавтоматического копирования данных из БД АПК «Бастион» версии 1.7.5.7  в БД АПК «Бастион-2» версий 2.1.9 Oracle и 2.1.11 PostgreSQL
ГК «ТвинПро» подготовила решение по идентификации транспорта по государственным регистрационным номерам с использованием камер AXIS с видеоаналитикой и контроллеров СКУД Elsys.
Подготовлен и опубликован официальный релиз АПК «Бастион-2» » для СУБД PostgreSQL «Бастион-2» версии 2.1.11
Подготовлены файл типовой конфигурации и схема подключения для турникетов производства компании Gotschlich (Австрия).

Подготовлен и опубликован официальный релиз АПК «Бастион-2» » для СУБД Oracle «Бастион-2» версии 2.1.9

Подготовлен и опубликован официальный релиз АПК «Бастион-2» » для СУБД PostgreSQL «Бастион-2» версии 2.1.9

Подготовлены типовые конфигурации СКУД для мельцеровского бокса – инженерно-технического сооружения, обеспечивающего надежную изоляцию инфекционного больного и защиту от внутрибольничного заражения больных и медперсонала.

Подготовлен и опубликован официальный релиз АПК «Бастион-2» » для СУБД PostgreSQL «Бастион-2» версии 2.1.8

Подготовлена типовая конфигурация для двери с односторонним контролем прохода, обеспечивающая ограничение доступа в «кабинет директора» при выходе директора из кабинета

Подготовлен и опубликован официальный релиз АПК «Бастион-2» » для СУБД Oracle «Бастион-2» версии 2.1.7

Специалистами ООО «ЕС-пром» подготовлена и выпущена новая версия 1.0.4 системы распознавания автомобильных номеров «VideoNova-Номер», поддерживающая механизм ведения карточек транспортных средств
Подготовлено типовое решение по адаптивному управлению системами HVAC средствами СКУД с учетом временного расписания и факта присутствия персонала в области контроля

Подготовлен и опубликован официальный релиз АПК «Бастион-2» » для СУБД PostgreSQL «Бастион-2» версии 2.1.5

Завершены работы по интеграции системы видеонаблюдения Avigilon Control Center в АПК «Бастион-2»

Подготовлен и опубликован официальный релиз АПК «Бастион-2» » для СУБД Oracle «Бастион-2» версии 2.1.5

Адресная система охранно-пожарной сигнализации «Рубеж» (протокол R3) интегрирована в АПК «Бастион-2». Модуль интеграции «Бастион-2 – Рубеж Прот. R3» совместим с АПК «Бастион-2» версии 2.1.0 и выше
Подготовлен установочный пакет модуля интеграции системы видеонаблюдения TRASSIR «Бастион-2 – Trassir» для АПК «Бастион-2» версии 2.1.1
Подготовлен и опубликован официальный релиз АПК «Бастион-2» с поддержкой СУБД PostgreSQL - «Бастион-2» версии 2.1.2
Выпущена новая версия программного обеспечения АПК «Бастион-2» 2.1.1.
В апреле 2018 года ООО «ЕС-пром» подготовлена и выпущена новая версия – 1.0.3 программного обеспечения ЦСВ VideoNova.
Завершено тестирование новой версии компьютерной системы видеоанализа «Бастион-Номер». Версия КСВА «Бастион-Номер» 1.6.2. доступна для загрузки и инсталляции.
Система автоматического распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств «VideoNova-Номер» доступна для заказа с 26 августа 2015 года.
Выпущен новый модуль интеграции систем охраны периметра – «Бастион-2 - Виброн».
Подготовлено обновление модуля учета рабочего времени «Бастион-2 – АРМ УРВ Про» версии 1.6.7.
Выпущен новый модуль интеграции <strong>«Бастион-2 – OPC сервер»</strong>
СКУД Elsys пополнилась новым типом контроллеров: охранный контроллер на 8 шлейфов сигнализации Elsys-MB-AC доступен к заказу.
Доступны обновления модулей интеграции <strong>АПК «Бастион-2 – Заря»</strong> 1.0.2, <strong>АПК «Бастион-2 – С2000»</strong> 1.0.4 и <strong>АПК «Бастион-2 – Peridect»</strong> 1.0.2.
Доступны новые модули интеграции систем ОПС -АПК «Бастион-2 – Стрелец» и АПК «Бастион-2 – Рубеж»
Выпущены пакеты обновлений для ядра АПК «Бастион-2» и модуля «Бастион-2 – АРМ Бюро пропусков»
Подготовлен к выпуску очередной релиз программного обеспечения аппаратно-программного комплекса «Бастион» - версия 1.7.5.1.
Утилита MFCards предназначена для программирования карт Mifare® Classic 1k / 4k для обеспечения их работы в защищённом режиме совместно со считывателями Elsys-SW20-MF, используемыми в системах контроля и управления доступом (СКУД).
Установка на проходной прибора контроля состояния опьянения и использование выходного сигнала алкотестера в СКУД предприятия в качестве обязательного подтверждающего права на доступ признака позволяют решить задачу выявления и недопущения на территорию предприятия сотрудников, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
Предлагаем Вашему вниманию схему подключения алкотестера к контроллеру СКУД Elsys и типовую конфигурацию для контроллера Elsys-MB-Std.
Интегрированная система безопасности АПК «Бастион-2». Первый официальный релиз нового продукта
Департаментом разработок ООО «НИЦ «ФОРС» подготовлен и выпущен очередной релиз программного обеспечения аппаратно-программного комплекса «Бастион» - версия 1.7.4.10.
Подготовлены конфигурация и схема подключения картоприемника PERCo-IC03 для контроллера Elsys-MB варианта исполнения Pro. В качестве выходного считывателя для постоянных и для разовых пропусков используется считыватель, встроенный в картоприемник.
Департаментом разработок ООО «НИЦ «ФОРС» подготовлен и выпущен очередной релиз программного обеспечения аппаратно-программного комплекса «Бастион» - версия 1.7.4.8.
Специалистами департамента разработок «НИЦ «ФОРС» выпущена новая версия 1.6 профессионального модуля учета рабочего времени «Бастион-УРВ Про»
Уважаемые партнеры, клиенты и коллеги!
Настоящим уведомляем вас, что бренды производимой ООО «НИЦ «ФОРС» продукции: АПК «Бастион», КСВ VideoNova и СКУД Elsys получили свидетельства на товарный знак согласно закону РФ "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товара".

Специалистами департамента разработок ООО «НИЦ «ФОРС» выпущена новая версия программного обеспечения АПК «Бастион» 1.7.4.7.

Обращаем ваше внимание на то, что при определении состава ЗИП для СКУД Elsys необходимо указывать наименование источников питания для контроллеров доступа. Для использования в составе ЗИП рекомендуем выбирать тот тип источника питания, который установлен в имеющихся контроллерах СКУД.
Система контроля и управления доступом Elsys интегрирована в программный комплекс «Интеллект» компании ITV | AxxonSoft.
Департамент разработок «НИЦ «ФОРС» и компания ITV | AxxonSoft традиционно прилагают большие усилия, чтобы интегрировать лучшее из представленного на рынке оборудования для систем безопасности и видеонаблюдения. Такой подход дает потребителю возможность выбрать именно то оборудование, которое оптимально подходит для задач и условий конкретного объекта.
Департаментом разработок ООО «НИЦ «ФОРС» завершена разработка драйвера интеграции адресной системы пожарной сигнализации и управления «Максима» в АПК «Бастион». Драйвер предназначен для мониторинга событий и частичного управления ПС АППСиУ «Максима». Приборы объединяются в сеть двухпроводному интерфейсу RS-485 (до 254 приборов в одной линии связи). Каждый прибор имеет два шлейфа, по 120 адресных устройств в каждом. Сеть приборов подключается к COM-порту компьютера.
 С 21 марта Департамент разработок ООО «НИЦ «ФОРС» начал отгрузку КСК Elsys-MB-NET в новом конструктивном исполнении. Единственное отличие новых контроллеров - меньшие габаритные размеры. Конструктивное изменение не отразилось ни на функциональных характеристиках КСК, ни на отпускной цене контроллера. Сохранена и используемая в предыдущем конструктивном варианте цоколевка разъемов для подключения внешних цепей.
 Департамент разработок «НИЦ «ФОРС» сообщает о снятии с производства передатчика видеосигнала по витой паре Elsys-TTV и приемника видеосигнала по витой паре Elsys-RTV с 1 марта 2011 года.Pешение о сокращении номенклатуры выпускаемой продукции не ограничивает функциональность продукции марки Elsys – производство более совершенных приемопередатчиков Elsys-TTV-01 и Elsys-RTV-01 продолжается. Более того – снижение издержек, связанных с производством Elsys-TTV и Elsys-RTV позволяет нам сохранить отпускные цены на Elsys-TTV-01 и Elsys-RTV-01 на уровне 2008 года!
Модуль интерфейса Elsys-IP, расширяющий коммуникационные возможности СКУД Elsys, становится доступным для заказа с 15 февраля 2011 года.  
Теперь в СКУД Elsys возможно одновременное использование интерфейсов RS-485 и Ethernet с сохранением единого информационного пространства сетевой СКУД.
С четвертого квартала 2010 года возможности контроллеров сетевой системы СКУД Elsys расширяются. Теперь все контроллеры Elsys-MB старшей линейки - Elsys-MB-Light, Elsys-MB-Std, Elsys-MB-Pro, Elsys-MB-Pro4 – выпускаются с предустановленными конфигурациями точки прохода.
ООО «НИЦ «ФОРС» получен новый сертификат на серийное производство системы контроля и управления доступом большой емкости с функциями охранной сигнализации Elsys. Сертификат соответствия № РОСС RU.АИ29.В24669, подтверждающий соответствие СКУД Elsys требованиям нормативных документов, действителен до 08.11.2013 года.
Специалистами департамента разработок ООО «НИЦ «ФОРС» ассоциации «Электронные системы» выпущена новая версия программного обеспечения АПК «Бастион» 1.7.4.4.
Завершена разработка и подготовка к серийному производству контроллера Elsys MB-SM версии 2.0 - младшей модели контроллеров сетевой СКУД Elsys. Контроллер будет выпускаться на базе модифицированной печатной платы, содержащей девятипозиционный DIP-переключатель, энергонезависимую память карт / событий увеличенного объема и усовершенствованную версию микропрограммного обеспечения. Начало поставок контроллеров Elsys-MB-SM новой версии намечено на вторую половину августа 2010 года.
Отпускная цена контроллеров СКУД Elsys-MB-SM новой модификации остается без изменений.
Аппаратная основа СКУД Elsys, - сетевые контроллеры доступа Elsys-MB, - расширяют свои возможности по работе со считывателями сторонних производителей. Дополнительно к реализованным ранее форматам Wiegand-26 и Wiegand-34 добавлена поддержка интерфейсов Wiegand-33, Wiegand-37, Wiegand-40, Wiegand-42, Wiegand-44.
 Выполнена интеграция в аппаратно-программный комплекс «Бастион» системы видеонаблюдения IndigoVision. Система IP видеонаблюдения IndigoVision - промышленная система, обеспечивающая надежность, безопасность и масштабируемость, представляет собой пакет решений для создания системы безопасности предприятия.
Специалистами департамента разработок ООО «НИЦ «ФОРС» ассоциации «Электронные системы» выпущена новая версия программного обеспечения АПК «Бастион» 1.7.4.3.
Специалистами компании ООО «ЕС-Пром» разработана цифровая система видеонаблюдения «VideoNova» версии 1.0.1.
 Департамент разработок ООО «НИЦ «ФОРС» выпустил новую версию драйвера "Бастион-Intrepid", предназначенного для интеграции системы периметральной защиты Intrepid MicroPoint (SouthWest Microwave, США) в АПК «Бастион». Новый, полностью переработанный драйвер, способен поддерживать до 16–ти 8-процессорных участков протяженностью до 3200 метров (всего до 51,2 км!)
 Специалистами Департамента разработок ООО «НИЦ «ФОРС» подготовлено новое решение для автоматизации работы бюро пропусков - модуль АПК «Бастион-Паспорт» 2.0. Модуль представляет собой универсальное решение, заменяющее выпускавшиеся ранее модули «Бастион-Паспорт» и «Бастион-Паспорт Про». Нашим клиентам, использующим модули АПК «Бастион-Паспорт» (или АПК «Бастион-Паспорт Про»),  мы предоставляем возможность бесплатного обновления имеющегося продукта до версии «Бастион-Паспорт» 2.0. Для выполнения бесплатного обновления необходимо обратиться до 1 марта 2010 года в службу технической поддержки.
Департамент разработок ООО «НИЦ «ФОРС» сообщает о прекращении выпуска преобразователей интерфейсов Elsys-IC-232/485-HD и Elsys-IC-232/485-FHD. Снятие с производства преобразователей Elsys-IC-232/485 вызвано нестабильностью поставок устаревших комплектующих и отсутствием в них поддержки новых возможностей контроллеров серии Elsys-MB.
Специалистами департамента разработок ООО «НИЦ «ФОРС» Ассоциации «Электронные системы» выпущена новая версия программного обеспечения АПК «Бастион» 1.7.4.
 С октября 2009 года доступен для заказа модуль «Бастион-Стрелец» (исп. 64), обеспечивающий подключение до 64-х расширителей охранно-пожарных (РРОП). Появление этого модуля позволяет значительно снизить расходы при использовании ВОРС «Стрелец» на крупных объектах.
Департамент разработок ООО «НИЦ «ФОРС» Ассоциации «Электронные системы» сообщает о пополнении модельного ряда многоканальных компьютерных систем видеонаблюдения (КСВ) VideoNova. Новые модели КСВ VideoNova позволят создавать многоканальные системы видеонаблюдения на базе одного компьютера, что расширяет область их применения. В продаже с октября 2009 года. Для партнеров и дилеров действуют скидки.
23 сентября 2009 года линейка продуктов ООО «НИЦ «ФОРС» пополнилась новым считывателем карт доступа - Smart-Wave [Исполнение 1], пришедшим на смену Smart-Wave. Новый считыватель Smart-Wave [Исполнение 1] не только сохранил все достоинства своего предшественника, но и стал значительно более устойчивым к воздействию статического электричества.
Изменения в новой версии программного обеспечения: реализована программная АРУ (автоматическая регулировка усиления) в режиме коммутации видеоканалов. Уровень усиления для каждого из каналов выставляется автоматически, исходя из уровня входного видеосигнала и характеристики сцены наблюдения, что позволяет существенно улучшить качество получаемого изображения без потери в скорости ввода видеоданных.
Департамент разработок ООО «НИЦ «ФОРС» Ассоциации «Электронные системы» представляет собственную разработку - линейку многоканальных компьютерных систем видеонаблюдения VideoNova - готовые коробочные решения для самых различных задач охранного видеонаблюдения: дома, офиса или малого бизнеса. В продаже с марта 2009 года.
Специалистами департамента разработок выпущена новая версия программного обеспечения АПК «Бастион» 1.7.3.
В департаменте разработок ООО «НИЦ «ФОРС» завершена разработка модуля Elsys SDK. Модуль предназначен для разработчиков и предоставляет возможности полноценной интеграции системы контроля и управления доступом (СКУД) Elsys.
Завершена разработка новой версии 1.2 КСВ «Бастион-Domination». Изменения в новой версии программного обеспечения КСВ «Бастион-Domination»: переработан инсталлятор КСВ – теперь требуемые для интеграции с серверами Domination компоненты устанавливаются автоматически и инсталляция клиентского ПО Domination необязательна.
Департамент разработок ООО «НИЦ «ФОРС» Ассоциация «Электронные системы» сообщает о выпуске нового продукта – комплекта «ВЕЛКАМ». Продукт является стартовым комплектом для создания систем контроля и управления доступом (СКУД) малых объектов.
Подготовлены новые версии программного обеспечения компьютерных систем видеоанализа транспорта «Бастион-Номер» и «Бастион-Состав». Новая версия программного обеспечения, интегрируемого в АПК «Бастион», включает в себя ряд новшеств, повышающих удобство инсталляции и пуско-наладки систем видеоанализа транспортных потоков.
Архив новостей
2024
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2023 2022
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2021 2020 2019
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2018
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2017
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009
 
 
Политика ООО "ЕС-пром" в отношении обработки персональных данных
Использование материалов сайта разрешено при условии ссылки: Официальный сайт систем безопасности АПК «Бастион», СКУД Elsys - www.trevog.net